Виды коммерческих кредитов

vidy-kommercheskix-kreditovСовременный коммерческий кредит - это кредит, предоставляемый предприятиями друг другу. Такая разновидность кредита появилась вследствие того, что сроки производства товара и его реализации различны у разных производителей, кроме того, имеются различия и в производственном цикле.

Кредиты на groshi24.com.ua

На сайте https://groshi24.com.ua/ можно получить кредит на кредитную карту. Для желающих выгодно взять кредит онлайн без процентов в Украине здесь предлагается большое количество кредитных программ, в том числе и креди под 0 процентов. На сайте можно оформить заявку буквально сразу мы узнаем решение банков и кредитных организаций, сумму кредита которую мы можем получить без залога и поручателей.

Коммерческие взаимоотношения между продавцом и покупателем

Нередки случаи, когда покупатель не имеет возможности произвести полный расчет с продавцом, так как его денежные средства могут находиться в обороте. Когда продукт нужно приобрести срочно, а расчет может быть осуществлен лишь через некоторый промежуток времени, продавец идет на уступки и предоставляет отсрочку для погашения задолженности. Рассрочка предоставляется под определенные проценты либо на иных условиях, выгодных для обеих сторон. Коммерческий кредит, об особенностях которого можно узнать из статьи "Коммерческий кредит - особенности и инструменты", позволяет не останавливать производственный процесс.

Разновидности коммерческих кредитов

В настоящее время основными видами коммерческих кредитов являются скидка, открытый счет и вексельный способ. Вексель - это документ, посредством которого покупатель подтверждает наличие задолженности за предоставленные товары / услуги. Задолженность оплачивается по векселю, благодаря наличию которого продавец имеет право предъявить покупателю требования на оплату оказанных услуг / переданных товаров. Процесс купли-продажи при использовании открытого счета происходит следующим образом: после принятия заказа от покупателя продавец формирует этот заказ, а затем по первому требованию покупателя отгружает его. Оплата за отгруженный товар производится после выставления покупателю счета на оказание услуг либо отгрузку продукции. При осуществлении своевременной оплаты скидка на товар предоставляется в случае, когда покупатель рассчитывается за товары / услуги в полном объеме. Сумма скидки, которую в такой ситуации обязан предоставить продавец, определяется самим продавцом. Коммерческий кредит выгоден для обеих сторон, заключающих сделку. Для продавца он ускоряет реализацию товаров и несколько увеличивает их стоимость, а для покупателя он имеет экономическую выгоду.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.