Фитинги для полипропиленовых труб

fitingi-dlya-polipropilenovyx-trubФитинги для полипропиленовых труб

С каждым днем все большей популярностью на строительном рынке пользуются разнообразные пластиковые трубы. С их помощью организуются водопроводы и системы отопления в жилых домах, системы подачи химических составов на производстве, газопроводы и даже электропроводка. Учитывая столь сильные нагрузки и важность прочности конструкций, в которых используются полипропиленовые трубы, встает вопрос о надежности крепления их отдельных отрезков. И он уже давно решен посредством крепежных элементов - фитингов. Интернет магазин Акваленд предлагает полипропиленовые трубы и фитинги по лучшим в Киеве ценам. Именно здесь покупают трубы для монтажа многие сантехники, которые говорят что на цены на полипропиленовые трубы ниже, чем во многих оптовых супермаркетах. Купить трубы из полипропилена в Киеве с доставкой по Украине тут akvalend.ua можно как в небольшом количестве, так и мелким или крупным оптом. Безусловно, при опте будут более выгодные цены на трубы. Но прежде чем рассказать о них подробнее, следует подчеркнуть, что привычный всем сварочный аппарат для работы с полипропиленовыми трубами - это не слишком разумное решение. Ведь пластик, даже тот, что идет на производство водопроводных труб, достаточно чувствителен к чрезмерно высоким температурам. И это не позволит обеспечить его надежное и, что немаловажно, эстетически приятное соединение посредством сварки. Выход - фитинги!

Что такое фитинги и какие купить в магазине Акваленд

В самом широком смысле этого слова, фитинги - это узлы для соединения водопровода, которые могут иметь форму тройников, угольников, муфт или заглушек. Наиболее универсальные и популярные из них - резьбовые фитинги, при помощи которых чаще всего и соединяются пластиковые трубы. Изготавливаются они из того же самого материала, что и сама труба. Также имеется разновидность фитингов, внутри которых расположено обжимное кольцо из стали, плотная затяжка которого обеспечивает повышенную прочность соединения. Для установки такого фитинга используется один из стандартных гаечных ключей. Хотелось бы отметить, что целиком пластиковые фитинги менее надежны и специалисты рекомендуют использовать для долгосрочного использования водопровода те из них, что имеют стальную или латунную обжимную гильзу.

Разновидности фитингов

Особая разновидность фитингов позволяет осуществить переход от пластиковой трубы к стальной. При этом соединение будет прочным и безопасным. Также фитинги подразделяются на обжимные и компрессионные. Последние имеют, как правило, разборную конструкцию, что позволяет в случае острой необходимости произвести срочный демонтаж труб. Зато обжимные фитинги более просты в использовании и не требуют для установки специальных навыков. Таким образом, современные фитинги являются надежным, универсальным и нетрудоемким способом крепления, благодаря которому пластиковые трубы прослужат долгие годы.

Запорный кран для полипропиленовых труб

На все сантехнические приборы устанавливают запорные краны. Чтобы коммуникации не выделялись в интерьере, их можно закрыть в специальные короба или спрятать в стенах.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.