Виды дверных замков, их особенности и преимущества

Виды дверных замков, их особенности и преимущества Прочная входная дверь должна оснащаться надежным замком, только в этом случае обеспечивается защита от злоумышленников. Пока не придумали модель, которую невозможно сломать, но есть более и менее надежные конструкции.

Интернет магазин замков и дверной фурнитуры в Украине Zamochniki

Интернет магазин замков, дверной фурнитуры в Днепропетровске с доставкой по Украине Zamochniki советуют многие. Вот тут www.zamochniki.com.ua можно купить замки с доставкой по Украине, а по каталогу на этом же сайте мы можем найти не только дверные замки по лучшим ценам, а и аксессуары для замков в ассортименте. В магазине также представлены
  • ручки для дверей
  • дверная и мебельная фурнитура
  • непосредственно межкомнатные двери в Днепропетровске по лучшим в городе ценам.

Какие бывают классы защиты

Первый класс – это замки с низкой секретностью для помещений технического назначения, например, кладовок. Второй и третий классы предназначены для офисов и различных учреждений, где не нужна высокая секретность. Только четвертый класс подходит для входных дверей. Как устроены разные замочные механизмы Любой замок из представленных в каталоге на www.zamochniki.com.ua - состоит из двух частей – секретной части и защитного механизма, например задвижки. Секретные части, в зависимости от принципа работы, делятся на три вида: 1. механические; 2. электронные; 3. комбинированные. Механические ригельные замки считаются устаревшими, поэтому их ставят только на дачные домики,. К наиболее прочным относят сувальдные замки. Они состоят из пластин, которые выстраиваются в правильном порядке только при использовании подходящего ключа. Модели с цилиндрическим механизмом чаще ставят на межкомнатные двери, так как они легко взламываются. Уязвимым местом является не сам механизм, а цилиндрический вкладыш, который можно выбить молотком. В более современных модификациях есть бронированные накладки, защищающие от выбивания. SmartLock замки – это более современные модели, работающие от электричества. Они открываются при помощи карты или отпечатка пальца. Но в случае отключения света человек просто не сможет попасть домой. Чтобы защитить дом от воров, советуют ставить два замка разных типов. Самыми надежными будут сувальдные модели, а для установки на межкомнатную дверь можно купить цилиндрическую или электронную.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.