Кальяны в Украине. Виды кальянов по странам-производителям

kalyany-v-ukraine-vidy-kalyanov-po-stranam-proizvoditelyamКальяны в Украине. Виды кальянов по странам-производителям Существует множество способов классификации кальянов. Часто в интернет-магазинах указывают тип прибора для курения, например, египетский или турецкий. Но обычному человеку это название ничего не говорит. Поэтому прежде чем отправиться в магазин, стоит разобраться в классификации. Интернет-магазин кальянов и табака SMOKYBOX smokybox.com.ua предлагает большой выбор кальянов и аксессуаров. В ассортименте  smokybox.com.ua представлены  
  • кальяны
  • уголь для кальянов
  • табак для кальянов
  • колбы, мундштуки, чаши для кальянов
  • другие аксессуары

Какие бывают виды кальянов

Крупнейшие производства исторически располагались в странах Ближнего Востока. Сейчас выделяют три основные разновидности устройств по стране-изготовителю: • Египетские – бывают разной ценовой категории. Отличить настоящий египетский кальян можно по колбе в форме колокола и изогнутому каналу для шланга. • Сирийские – имеют сферический элемент возле основания шахты, чаще всего изготавливаются вручную. Шахта обычно выполняется из меди или латуни и украшается резьбой. • Турецкие – отличаются большой высотой и обилием декора. Основное внимание уделяется внешнему виду, так как в Турции этот предмет служит скорее украшением интерьера. Как видно, в каждой из перечисленных стран есть свои традиции, влияющие на конструкцию кальяна. Однако тип устройства не привязан географически к определенной стране. Можно купить модель из Китая любого из перечисленных видов. Это связано с тем, что многие компании перенесли свои производства с целью снизить затраты на производство. В магазине кальянов smokybox.com.ua мы увидим изделия от различных производителей.

Какой кальян лучше

В интернет магазине smokybox.com.ua настолько большой выбор кальянов - что часто купить кальян в Украине становится трудно именно из за ассортимента. Турецкий чаще покупают для украшения помещения. Однако его преимущество – наличие внутренней чаши, хорошо согревающей жар. Египетские кальяны надежные, удобные, можно найти как недорогую модель, так и премиальную. Если внутренняя часть выполнена из нержавейки, значит она не будет окисляться и влиять на вкус табака. Настоящий сирийский кальян хорошо фильтрует и охлаждает дым. Но изделие ручной работы будет стоить дорого, а внутренние части из меди придется регулярно очищать от окислов.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.