Миксер планетарного вида

Профессиональная кухня любого заведения, имеющего отношения к общественному питанию, должна быть укомплектована различным оборудованием, которое позволяет осуществление многочисленных кулинарных процессов. Сегодня, достаточно часто персоналом кафе или ресторанов используются планетарные миксеры для кухни https://food-equip.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie/mikser-planetarny, которые необходимы для осуществления операций по смешиванию различных ингредиентов. С их помощью можно получать, например, тесто любой консистенции. Это происходит благодаря вращению специального приспособления, совершающего движения вокруг воображаемой оси, с одновременным перемещением самого резервуара.  Уже из названия ясно, что принципиальной особенностью его функционирования является схема движения планет в солнечной системе. Именно этот принцип создает условия для равномерного перемешивания и распределения смесей по всему объему чаши. 

Преимущественные особенности профессионального миксера планетарного типа

Профессиональное оборудование, относящиеся к данному типу, разделяется на:
  • Настольный образец;
  • Напольную модель.
Все настольные аппараты планетарного действия снабжены дежами, имеющими средний уровень объема. Он может варьироваться от пяти до десяти литров. Данные модели компактны, но несмотря на это, их эксплуатационные характеристики достигают высоких показателей.  Напольным аппаратам свойственно наличие чаш, объемы которых достигают ста сорока литров. Они применяются на производствах, специализирующихся по выпуску кондитерского либо хлебобулочного ассортимента. Аппараты планетарного типа, чаще всего, комплектуются тремя основными классическими насадками в виде:
  • Венчиков, которые являют собой идеальных помощников по взбиванию и получению изделий в виде суфле, мусса либо мягкого теста без использования жира. 
  • Лопаток, которые великолепны в замешивании основ для бисквита, а также пюрирования фруктов и приготовлении различного типа начинок.  
  • Крюков, представляющих собой незаменимые атрибуты для вымешивания тяжелых типов теста, включая дрожжевое.      
Наиболее функционально удобным и рациональным считается комплектация трехскоростных агрегатов планетарного типа. Данная категория моделей наделена необходимым функционалом в сочетании с приятной, лояльной стоимостью. Все образцы миксеров отличаются набором скоростных режимов замеса. Модели могут работать в автоматическом режиме или с применением ручного труда. 
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.