Озеленение как основа ландшафтного дизайна и проектирования

Если вы хотите сделать свой участок красивым, рекомендуем обратить внимание на озеленение. Безусловно, ландшафтный дизайн и проектирование - это комплекс услуг, где озеленение является только одним из видов работ. Крайне важно подойти к реализации поставленной задачи комплексно. То есть, привлечь не только специалистов по озеленению, но и инженеров, строителей, дизайнеров, архитекторов.

Однако, в данной статье мы бы хотели поговорить именно об озеленении. Данный вид работ является одним из важнейших, так как позволяет преобразить участок, сделать его красивым. Благодаря правильной высадке растений, вы можете решить любые проблемы. Кустарники отлично скрывают те или иные объекты, участки, которые бы вы хотели убрать на задний план. Также, посредством цветов или карликовых деревьев, вы можете выделить тот или иной объект, сделать его центральным.

Если мы говорим об озеленении водоемов, то здесь часто используются мхи, а также водолюбивые растения, которые хорошо себя чувствует во влажной почве, без большого количества солнечного света. Также, для оформления водоемов часто используются камни. В сочетании с низкорослыми цветами и кустарниками они смотрятся особенно красиво. Камни могут быть как крупными, так и мелкими, по типу гальки.

Актуальной тенденцией в сфере ландшафтного дизайна и проектирования, и в частности озеленения, является использование навесных вьющихся растений. Это, так называемое, вертикальное озеленение. Оно может выполняться по-разному, с использованием дополнительных конструкций. Мы предлагаем вам использовать вертикальное озеленение для создания тени, для декора той или иной части сада. Также, подобные конструкции могут использоваться и в закрытых помещениях. В этом случае за основу берется каркас, к которому крепятся отдельные виды растений (как правило, это фикусовые, а также многие другие сорта цветов, которые радуют своей зеленью).

Для того, чтобы озеленение было выполнено качественно и профессионально, быстро и с предоставлением гарантий, рекомендуем обратиться к услугам компании greengarth.com.ua. Здесь работают первоклассные исполнительные лица, которые имеют огромный опыт в данной сфере. На высочайшем профессиональном уровне мы выполняем широкий спектр работ, которые имеют непосредственное отношение к ландшафтному дизайну и проектированию.

Вы можете обратиться к нам для того, чтобы оформить объект любой сложности под ключ. И мы будем рады вам помочь в реализации поставленных задач!

Источник: Greengarth
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.