Как выбрать сантехнику в современную ванную комнату?

kak-vybrat-santehniku-v-sovremennuyu-vannuyu-komnatu Современное оформление, о котором мы сейчас будем говорить, имеет определённое название. Если вас не интересует такой конкретный стиль, как лофт или кантри, например, и вы не хотите придерживаться определённых правил оформления – тогда стиль контемпорари – именно для вас. Вы можете убедиться: красивые современные ванные комнаты в таком стиле не требуют каких-то особенных денежных вложений или сверхъестественных усилий. Всё здесь просто, стильно и практично. Подойдёт ли в такой интерьер акриловая ванна? Или нужно будет выбирать модель из другого материала? Ставят ли в такой интерьер биде или достаточно унитаза? Какую мебель в ванную сюда стоит поставить? Мы ответим на все эти вопросы. А ещё поможем подобрать стильную и главное практичную сантехнику. К примеру, бренд Ifo выпускает бюджетные и стильные предметы сантехники и мебели, которые отлично дополнят интерьер.

Современный интерьер ванной комнаты

Мы сейчас будем говорить о контемпорари, ведь это именно тот стиль, который не требует от вас чётких рамок и правил. Наоборот, он даёт свободу выбора. Но при этом есть и определённые характеристики такого направления. Какие цвета лучше использовать в качестве базовых? Хорошо будет смотреться как белый цвет, так и песочный, серый, бежевый, графитовый оттенки. При этом вы можете выбрать мебель или аксессуары более ярких и насыщенных цветов – сочного зелёного, синего, желтого, красного цветов. Но не забывайте: это должны быть определённые цветовые акценты в ванной комнате, а не пёстрое оформление. Вы даже элементарно можете повесить полотенца одного из этих цветов и выбрать яркие аксессуары, этого будет достаточно. Простота и функциональность – вот что лежит в основе такой стилистики. Поэтому сюда хорошо вписываются акриловые ванны от производителя Ifo. Можно поставить и душевую кабинку, если вам больше подходит такой вариант. Что насчёт мебели? Хорошо в таком интерьере будут смотреться подвесные шкафы для ванной. Вы можете поставить как тумбочку под умывальник (это стандартный вариант), так и дополнительный пенал, где можно хранить множество вещей. Какие материалы мебели лучше всего подойдут? Лучше всего подбирать мебель из натурального дерева, с текстурной поверхностью. Но если такой возможности нет, можно выбрать или МДФ, или пластик. Кстати, пластик в условиях высокой влажности проявляет себя намного лучше. Плюс, у вас будет больше возможностей выбрать шкафчик того цвета, который вам нравится, ведь их цветовая гамма очень широкая.

Сантехника

Остаётся определиться с сантехникой. Для начала нас будет интересовать акриловая ванна. Насколько она удачно будет смотреться в интерьере? Учитывая, что для стиля характерны прямые линии, лучше всего выбрать или прямоугольную, или асимметричную модель от бренда Ifo. В принципе, если ваша ванная комната небольшая, можно поставить и душевую. Только учитывайте пожелания всей семьи. Возможно, вам подойдёт ванна с ширмой, если кто-то любит часто принимать душ, а кто-то чаще купается. Что насчёт раковины? Можно поставить и дизайнерские раковины для ванной, но это совсем не обязательно. Стильно будет смотреться накладной умывальник. Причём, чем он будет массивнее, тем лучше. Красиво будет смотреться и двойная раковина. Тогда вы можете украсить интерьер за счёт двух стильных зеркал. Унитаз и биде подойдут стандартные, подвесные или напольные.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.