Как сделать оценку недвижимости в Киеве

Как сделать оценку недвижимости в Киеве

Как сделать оценку недвижимости в Киеве

Независимая оценка недвижимости, квартиры, дома, гаража, дачи, объекта незавершенного строительства в Киеве

Зачем оценка недвижимости в Киеве?

Заключение договоров купли-продажи недвижимости, квартиры, дома, гаража и других строений (имущества, отличного от земли) сегодня осуществляется на рыночных условиях, исходя из взаимной договоренности сторон. При этом, нужно учитывать, что подобные договора облагаются со стороны государства налогом на недвижимость, который рассчитывается от стоимости, указанной в договоре. С целью недопущения недобросовестного уменьшения налоговых отчислений, государство ввело экспертную оценку недвижимости и ввело правило, согласно которому налог не может быть ниже оценочной стоимости имущества.
оценка недвижимости тутПоэтому, важно знать, что статьей 7 Закона Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональную оценочную деятельность в Украине» предусмотрено обязательное проведение независимой оценки имущества в случаях обложения недвижимости налогом. Отсюда вытекает, что оценка недвижимости стала обязательной основой для налогообложения сделок с имуществом.Кто может проводить экспертную оценку недвижимости?
Законодатель установил, что независимую экспертную оценку недвижимости, квартиры, дома могут оказывать лишь субъекты хозяйственной деятельности, которые в установленном порядке получили государственный сертификат субъекта оценочной деятельности.
В Киеве это, например, «Первая оценочная компания», ocenka1.com.ua которая оказывает услуги оценки недвижимости и квартиры для жителей столицы и области.

От чего зависит рыночная стоимость квартиры?

Рыночная стоимость квартиры, которую устанавливают профессиональные оценщики зависит от многих факторов, среди которых и месторасположение, и время постройки, и сохранность, наличие ремонта и т.д. Последняя фраза должна особенно заинтересовать потенциальных продавцов своей квартиры. Ведь если оценку квартиры сделать до ее ремонта, очевидно, ее стоимость будет ниже, а следовательно и налоговые отчисления соответственно. Но имейте в виду, что отчет об оценке недвижимости действителен в течении 6 месяцев со дня его выдачи заказчику.

Где выгодно заказать оценку недвижимости в Киеве?

Как вы уже поняли, оценка дело тонкое и требует не просто знания правил ее проведения, а наличие практического опыта и уверенной практики. Поэтому, рекомендуем профессиональных оценщиков «Первой оценочной компании», которая оказывает услуги оценки недвижимости, квартир, домов, земли для жителей Киева и области.


Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.