Как выбрать дизайнера интерьера? 3 простых совета

kak-vybrat-dizajnera-interera-3-prostyx-soveta

При необходимости создать новую концепцию обстановки жилища или офисного комплекса помещений человек обычно обращается к специалистам, которые занимаются этим. Профессиональный дизайнер должен уметь интегрировать индивидуальные ассоциации клиента во внутреннем дизайне помещений. Следует понимать, что создание и особенно воплощение идеального дизайна интерьера может занять несколько месяцев. Поэтому следует выбирать дизайнера так, как будто это выбор семейного врача.

На что нужно обращать внимание и чем руководствоваться?

Выбирая дизайнера для будущего грандиозного мероприятия, следует помнить – процесс этот весьма длительный. Поэтому лучше начать поиски заблаговременно.

Говоря об акцентах и рекомендациях по выбору специалиста, можно отметить 3 наиболее рабочих правила. Прежде всего, следует:

  1. Определить бюджет и стилистику дизайна.
  2. Спрашивать знакомых, искать реальные дизайнерские работы, отталкиваясь от этого выходить на дизайнерское бюро.
  3. Найти несколько подходящих бюро, выбрать одно из них как рабочий вариант, и ещё одно оставить про запас.

Этого будет вполне достаточно, дабы последовательно решать задачу поиска, и с большой долей вероятного успеха найти то, что нужно.

1. Бюджет и стилистика

Это базис, от которого следует отталкиваться при поиске дизайнера. Во-первых, необходимо более-менее точно знать, каким именно должен быть результат. Не нужно продумывать детали внутри деталей, но видеть очертания дизайна весьма желательно. Это упростит работу дизайнера, и сэкономит время на этапе первоначального анализа будущего проекта.

Во-вторых, следует определиться с бюджетом. Каждый должен понимать, что услуги дизайнера стоят денег. И бюджет напрямую зависит от сложности проекта и трудоёмкости его реализации. Здесь очень важно, чтобы возможности заказчика совпадали с его пожеланиями хотя бы приблизительно. Как прикинуть бюджет? Обычно это максимум 10% от планируемых затрат на весь ремонт.

2. Ищем реальные работы

Доверять следует советам знакомых - реальных людей, которых знаем. Идеальным вариантом будет собственными глазами увидеть результаты труда дизайнерской компании, после навести справки в интернете, и если всё совпадает, выйти на её представителей.

3. Сужаем круг и определяем приоритеты

Выбрав несколько (2-3) дизайнерских бюро, следует определить одно основное, с которым планируется работать, и другое оставить про запас, если с первым вдруг что-то не срастётся. Здесь следует учитывать ценовую политику и главное - универсальность бюро, как это иллюстрирует ресурс https://polyakova.biz/, например. Не стоит ограничивать выбор узкоспециализироваными в вопросах стилистики исполнителями.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.