Перфораторы: выбираем надежную и недорогую модель

Перфоратор – это специальный сверлильный инструмент, оснащенный приводом, который используют для проделывания отверстий в твердых поверхностях для последующего ввинчивания крепежных инструментов, а также демонтажа перекрытий. В отличии от дрели, обладает ударным режимом, что позволяет делать отверстия в самых твердых поверхностях.

Для чего нужен перфоратор?

Перфораторы используются в быту и в профессиональной деятельности специалистов разных профилей. Наиболее востребованные они в строительстве и демонтажных работах, при проведении ремонта (чернового и декоративной отделке), монтаже встроенных кухонь, кондиционеров, бойлеров, другой техники. Часто их покупают в автосервисы, ремонтные и производственные мастерские. Пользуются перфораторами электрики и сантехники при проведении коммуникаций. Перфоратором можно делать отверстия в бетонных, железобетонных, каменных, гранитных, кирпичных, гипсокартонных стенах и перекрытиях, в кафеле и плитке.

Как выбрать недорогой перфоратор?

Чтобы подобрать долговечную и надежную модель перфоратора, далеко не обязательно покупать самую дорогую модель. Важно, чтобы ее технические характеристики соответствовали масштабу и типу работ, которые будут выполняться. При выборе ориентируйтесь на такие рабочие параметры:
  • тип двигателя (электрический сетевой или аккумуляторный, пневматический);
  • расположение двигателя (горизонтальное характерно для профессиональных моделей, вертикальное – для бытовых);
  • мощность двигателя, определяет твердость поверхностей, в которых можно сверлить отверстия, и продуктивность инструмента;
  • вес и габариты перфоратора;
  • наличие систем защиты (антивибрационной, от перепадов тока, плавный спуск, кожух от попадания пыли во внутренние узлы);
  • режимы работы;
  • тип патрона.
Очень большое значение для долговечности и надежности сверлильного электроинструмента играет производитель. Выбирайте продукцию проверенных брендов, которая прошла сертификацию и получила положительные отзывы экспертов и пользователей. Не стоит экономить небольшие суммы, покупая малоизвестный инструмент неизвестного происхождения.

Где купить перфоратор в Украине?

Если вам нужно купить перфоратор, Киев готов предложить массу вариантов. Но действительно выгодные условия – в интернет-гипермаркете «Промтовары». Здесь вы найдете максимально широкий ассортимент оборудования по демократичным ценам. Предоставляются гарантии качества. Если вы живете не в столице, не проблема – есть доставка в любой населенный пункт страны.
Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.